Unsere

Juniorenteams

A-Jugend

Jahrgang: 2004/2005

Trainer: Felix Kirschnick   0176 47942057
Co-Trainer: Michael Klemt   0176 64009407
Co-Trainer: Robin Korczak

Trainingszeiten: 

Dienstags: 18:00 – 19:30 Uhr

Donnerstags: 18:15 – 19:30 Uhr

B-Jugend

Jahrgang: 2006/2007

Trainer: Raphael Rosa Ferreira
Co-Trainer: Marvin Becker
Co-Trainer: Demir Shala

Trainingszeiten: 

Dienstags: 17:30 – 19:00 Uhr

Donnerstags: 17:30 – 19:00 Uhr

Freitags: 17:30 – 19:00 Uhr

C-Jugend

Jahrgang: 2008/2009

Trainer: Marc Karweger
Co-Trainer: Benjamin Gierszewski
Co-Trainer: Mehmet Saglam

Trainingszeiten: 

Montags: 17:30 – 19:00 Uhr

Donnerstags: 17:00 – 18:30 Uhr (Tönnies-Arena)

Freitags: 17:00 – 18:30 Uhr

C2-Jugend

Jahrgang: 2008/2009

Trainer: Roman Reicheld
Co-Trainer: Daniel Ackermann

Trainingszeiten: 

Montags: 17:00 – 18:30 Uhr

Mittwochs: 17:00 – 18:30 Uhr

D-Jugend

Jahrgang: 2010/2011

Trainer: Sarah Oggiano
Co-Trainer: Vinci Caruso
Co-Trainer: Aslan Erguen

Trainingszeiten: 

Dienstags: 16:45 – 18:00 Uhr

Donnerstags: 16:45 – 18:15 Uhr

D2-Jugend

Jahrgang: 2010/2011

Trainer: Jonas Kirschnick
Co-Trainer: Louis Wiemann

Trainingszeiten: 

Dienstags: 17:00 – 18:30 Uhr

Donnerstags: 17:00 – 18:30 Uhr

e-Jugend

Jahrgang: 2012

Trainer: Soner Basyigit
Co-Trainer: Frank Grothusheitkamp

Trainingszeiten: 

Montags: 17:00 – 18:30 Uhr

Donnerstags: 17:00 – 18:30 Uhr

e2-Jugend

Jahrgang: 2012

Trainer: Thorsten Grabs
Co-Trainer: Silas Grabs
Co-Trainer: Paul Kaiser
Co-Trainer: Jorik Bruns

Trainingszeiten: 

Mittwochs: 16:30 – 18:00 Uhr

Freitags: 16:15 – 17:30 Uhr

e3-Jugend

Jahrgang: 2013

Trainer: Bünyamin Kavuncu
Co-Trainer: Manuel Redlich

Trainingszeiten: 

Mittwochs: 16:30 – 18:00 Uhr

Freitags: 16:15 – 17:30 Uhr

e4-Jugend

Jahrgang: 2013

Trainer: Henri Stienemeier
Co-Trainer: Kevin Rommel

Trainingszeiten: 

Mittwochs: 16:30 – 18:00 Uhr

Freitags: 16:15 – 17:30 Uhr

F-Jugend

Jahrgang: 2014/2015

Trainer: Frank Toschka
Co-Trainer: Sascha Gröschel

Trainingszeiten: 

Mittwochs: 16:30 – 18:00 Uhr

Freitags: 16:30 – 18:00 Uhr

G-Jugend

Jahrgang: 2016/2017

Trainer: Eduard Bengs

Trainingszeiten: 

Dienstags: 16:30 – 18:00 Uhr

U4-Jugend

Jahrgang: 2018

Trainer: Alexis Strüber

Trainingszeiten: 

Mittwochs: 16:15 – 16:45 Uhr